Текущее время: 28 мар 2024, 14:13




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
sms оповещение 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 17:29
Сообщений: 24
Сообщение sms оповещение
Реально ли в нашей сети завести такой сервис? Я думаю что это весьма актуальная тема. Возникают ситуации когда нет доступа в интернет, а как следствие и сайту сети, и прежде чем позвонить в тех. поддержку мне обычно приходиться выдвигать компьютерный стол перетыкивать провода только для того что бы узнать номер ошибки. И не редко случается что доступа в интернет например из-за аварийных работ, и махинации со столом и проводами оказываются лишними. А если бы приходила смс в которой было написано к примеру "...аварийные работы...невозможен доступ к внешке...время устранения примерно такое" мне кажется это было бы удобно. Сразу было бы понятно что в тех. поддержке знают о проблеме, и что ведутся уже работы и не пришлось бы лишний раз туда звонить.


15 сен 2013, 02:06
Профиль
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2009, 12:40
Сообщений: 697
Сообщение Re: sms оповещение
Сервис смс оповещения в сети работает уже год. После многочисленных просьб внедрить оный, к нему, как не смешно, подключилось около 5-ти абонентов. Заточен он конечно на оповещения связанные с состоянием баланса лицевого счета.
Ваше предложение в ближайшее время рассмотрим.


15 сен 2013, 09:35
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 17:29
Сообщений: 24
Сообщение Re: sms оповещение
Как его подключить?


15 сен 2013, 17:11
Профиль
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2009, 12:40
Сообщений: 697
Сообщение Re: sms оповещение
Заявление в офисе продаж заполнить.


15 сен 2013, 19:20
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2014, 20:45
Сообщений: 22
Откуда: kovrov
Сообщение Re: sms оповещение
Внимание, вопросы:
1) могу ли Я с согласия (предложить варианты) другого абонента подключить его смс оповещения на свой номер? Если да, то можно ли подключить 2 смс оповещения на один номер (который ни в одном договоре на подключение не фигурирует)?
2) чо по чём?

_________________
Тут могла бы быть Ваша реклама.


17 сен 2014, 01:22
Профиль

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:15
Сообщений: 359
Сообщение Re: sms оповещение
1. Да. Подключение услуги "смс-оповещение" производится в личном кабинете, т.е. доступно абоненту для самостоятельного подключения. Как номер доставки используется поле "мобильный телефон" из личных данных. Отредактировать/изменить их можно также через личный кабинет. Можно устанавливать один номер телефона для нескольких аккаунтов. Для каждого аккаунта услуга будет работать отдельно, будет приходить отдельная смс для каждого из лицевых счетов.
К этому же полю (мобильному телефону) привязана услуга "восстановление пароля по смс", т.е.сделать запрос на восстановление пароля можно будет только с этого же номера.
2. 10р/мес на один лицевой счет. При подключении услуги снимается плата за текущий месяц. В дальнейшем списание средств производится вместе со снятием абонентской платы - 1-го числа каждого месяца.

Формат номера свободный. "+71234567890" , "8-123-456-78-90" , "+7(12345)67890" , "+7.1.2.3.4.5.6.7.8.9.0 - вася" - можно писать как угодно.
Отправка оповещения о балансе производится за 2 рабочих дня до конца расчетного периода (месяца). Точнее - на второй рабочий день "с конца". Для примера - в этом месяце оповещение будет рассылаться утром 29-го. Таймаут доставки смс - 24 часа. Если телефон абонента в течении этого времени недоступен повторная отправка смс не производится.
Формат оповещения
лицевой счет - текущий баланс - сколько требуется внести на лицевой счет до окончания расчетного периода либо "средств достаточно"

Отдельная оговорка по тарифным планам с посуточной тарификацией. В связи с особенностью снятия средств на этих тарифах (не пользуешься - не платишь) использование услуги оповещения о балансе теряет всякий смысл.

_________________
КИСС IPTV
TorrentDownloader


17 сен 2014, 11:29
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by 747