Текущее время: 28 мар 2024, 18:38




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Проблемы с pppoe на Vista 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 00:56
Сообщений: 12
Откуда: Ковров
Сообщение Проблемы с pppoe на Vista
Проблема заключается в следующем:
Во время установки драйверов комп выдает тот самый страшный синий экран и перегружается, точнее не перегружается, а помогает только загрузка с последней рабочей конфигурацией.
В списке протоколов pppoe отображается, но exeшник в драйверах не запускается (ругается).
Вот такие дела! :( Че делать? :?


14 мар 2010, 01:00
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 20:02
Сообщений: 342
Сообщение Re: Проблемы с pppoe на Vista
Еслы вы устанавливаете на висту пакет драйверов RASPPPOE то хочу вас удивить, он ставить на Windows XP и все версии которые ниже. На Windows Vista он уже стоит по дефолту. Синий экран скорей всего возникает вследствии того что вы ставите на какую-нибудь сборку Windows Vista


14 мар 2010, 13:21
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 00:56
Сообщений: 12
Откуда: Ковров
Сообщение Re: Проблемы с pppoe на Vista
kiss писал(а):
Еслы вы устанавливаете на висту пакет драйверов RASPPPOE то хочу вас удивить, он ставить на Windows XP и все версии которые ниже. На Windows Vista он уже стоит по дефолту. Синий экран скорей всего возникает вследствии того что вы ставите на какую-нибудь сборку Windows Vista


Винда вроде как лицензионная (с нотбуком шла).
Ок, раз так, то плз, подскажите, как высокоскоростное соединение настроить? :?
И не полетели ли родные вистовские драйвера, после этой неудачной установки, т.к. внизу справа, после этого исчез значек громкости и значек сетей как был зачеркнутый так и остался, даже после соединения! :D :)
Заранее спасибо!


15 мар 2010, 00:45
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 20:02
Сообщений: 342
Сообщение Re: Проблемы с pppoe на Vista
В теории должно быть все норм на практике с виндой может произойти все что угодно.
Авто установку соединения прикреплена в этом сообщении
запускаешь ppp.exe и радуешься


Вложения:
PPPoE.rar [5.8 KiB]
Скачиваний: 1743
15 мар 2010, 14:06
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 00:56
Сообщений: 12
Откуда: Ковров
Сообщение Re: Проблемы с pppoe на Vista
kiss писал(а):
В теории должно быть все норм на практике с виндой может произойти все что угодно.
Авто установку соединения прикреплена в этом сообщении
запускаешь ppp.exe и радуешься


Да, понимаю, Виста она и есть виста. :evil:
Спасибо, попробовал подключится через приклепленный файлик - то же самое, т.е. например в DC средняя скорость вечером 700-800 кб/с.
В свойствах этого подключения в закладке сеть, не нахожу протокола pppoe. пробую его туда установить - не получается никак (а надо ли его туда, и туда ли ставить :) )
Вобщем насладится пока не получилось, скорость прежняя :(


15 мар 2010, 21:32
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 20:02
Сообщений: 342
Сообщение Re: Проблемы с pppoe на Vista
на виту устанавливать обновленный протокол pppoe не надо он по дефолту там такой стоит
эта проблема проявляется только на xp

Скиньте в личку свой адрес. К вам постараются завтра зайти и проверить скорость. Желательно и время когда будите дома.


15 мар 2010, 21:36
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 00:56
Сообщений: 12
Откуда: Ковров
Сообщение Re: Проблемы с pppoe на Vista
Так никого и не дождался, ну да ладно.
Ситуация такая: когда тяну файлы с DC, с вашего сервера, то скорость примерно 700-800 кб/с, иногда доходит до 1мб/с. Вооот...
Я подозреваю, что после неудачной установки pppoe протоколов, родные вистовские заменились, этими xp-шными, хотя это мои предположения!
Когда тяну торренты, с внешки (владимирские задолбали рейтингами и т.п.), скорость примерно 50-60 кб/с, не более.
У меня тарифный план подразумевает 512кб/с. Я конечно понимаю, что все 512 я не получу и сервера скорость ограничивают, но все таки, такая ситуация.
Так вот хочу спросить, это так и должно быть или все же у меня глюки с Вистой или с сетью.
Чтобы вам лишний раз не ходить, подскажите как померить скорость или пришлите на мыло какую нибудь прогу, с помощью которой можно измерить скорость и т.п.
Я как все измерю, отпишусь вам с результатами. :ugeek:


17 мар 2010, 17:45
Профиль ICQ WWW
HELPER
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 19:01
Сообщений: 129
Сообщение Re: Проблемы с pppoe на Vista
по поводу DC++ я думаю нужно смотреть конкретно ваш случай, про трекер могу сказать что скорость скачивания во многом зависит от "скорости" раздающего.

и под конец, уважаемый пользователь, я не поленился и набрал в строке поиска яндеха всего 5 достаточно простых слов "тест скорости соединения с интернетом" на что последний мне добродушно подсказал что ресурсов с достаточно объективным определением скорости около 2 милионов.


19 мар 2010, 01:15
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:27
Сообщений: 60
Откуда: Ковров
Сообщение Re: Проблемы с pppoe на Vista
dman_pcb писал(а):
Когда тяну торренты, с внешки (владимирские задолбали рейтингами и т.п.), скорость примерно 50-60 кб/с, не более.
У меня тарифный план подразумевает 512кб/с. Я конечно понимаю, что все 512 я не получу и сервера скорость ограничивают, но все таки, такая ситуация.

Тариф со скоростью 512кб/с - это и есть твои 50-60 кб/с для внешки


19 мар 2010, 03:54
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 12:25
Сообщений: 45
Откуда: Россия
Сообщение Re: Проблемы с pppoe на Vista
так часто и бывает: малоопытный или неопытный пользователь ленится вникать в проблемы и своими силами просто не хочет искать на его взгляд проблему, а просто ищет виноватых..., хотя множество есть средств для поиска решений...


19 мар 2010, 17:32
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by 747