Текущее время: 28 мар 2024, 19:56




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
КИСС vs ДРУГИЕ КОВРОВСКИЕ ИНТЕРНЕТ СЕТИ 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 19:36
Сообщений: 4
Сообщение Re: КИСС vs ДРУГИЕ КОВРОВСКИЕ ИНТЕРНЕТ СЕТИ
Добрый день!
Недавно переехал в Ковров и первым делом стал проводить интернет. Залез в гугл, и первое что он мне выдал - провайдер КИСС. Поскольку цены и скорость меня вполне устраивали, то я не стал лазить дальше, расходуя дорогой мобильный траффик, а сразу отправил заявку на подключение (которое, к тому же еще было бесплатным). В офисе при подключении я был шокирован. Если бы я знал все условия заранее, то не подключился бы никогда в жизни. На предпоследней странице договора имеется внушительный список "запрещенных" действий, согласно которому провайдер диктует мне, какое ПО я могу ставить на компьютер, а какое не могу, кому я могу оправлять почту, а кому нет, как мне общаться с людьми в интернете. Например, отправив 10 адресатам с несуществующего адреса письма с посланием их на 3 буквы и просьбой переслать их своим друзьям, я автоматически становлюсь грубейшим нарушителем. А за использование прокси видимо вообще полагается расстрел. Когда я жил во Владимире, то был подключен ко всем владимирским провайдерам, такого маразма не было нигде, даже в ростелекоме. Всю свою сознательную интернет-жизнь я считал, что задача провайдера - обеспечивать корректную передачу IP-пакетов, а не копаться в их содержании.
Но не это главное. Самым непонятным для меня является псевдоСТАТИЧЕСКИЙ IP, который можно сменить только заявкой в офис. Таким образом, любой бан в интернете будет являться пожизненным. Видимо, провайдер КИСС считает, что его абоненты должны использовать интернет исключительно для просмотра картинок с котятами. О существовании такой деятельности (при веб-разработке, отладке, и противодействии DoS-атакам), где бан со стороны сервера за превышение количества запросов является обычным рабочим моментом, провайдер не догадывается. Я уже не говорю о несчастных геймерах, которые остаются навсегда без своих любимых контры и доты после бана. Всегда у всех пройвайдеров подобной проблемы просто не существовало, т.к. она решалась простым переконнектом. Но провайдеру КИСС видимо очень необходимо было усложнить жизнь пользователям.
Я конечно понимаю, что сейчас ответит представитель оператора - мол вас никто не заставлял, если не нравится - расторгайте договор, другого ответа я и не жду. Меня больше волнует ответ на другой вопрос - ЗАЧЕМ надо было специально вводить такие идиотские ограничения??? Особенно статический IP.


30 апр 2014, 14:16
Профиль

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:15
Сообщений: 359
Сообщение Re: КИСС vs ДРУГИЕ КОВРОВСКИЕ ИНТЕРНЕТ СЕТИ
Вы правильно предположили, что "сейчас ответит представитель оператора и скажет - сам".
Отвечу сразу на все и вся, почти. Законы Российской Федерации. Хотите чтоб никто не напоминал вам о недопустимости ломать компьютеры соседей и вы не несли за это никакой уголовной ответственности - меняйте страну проживания на более удобную. Хотите использовать нелицензионное ПО - живите там, где это не является правонарушением. Желаете идеальную связь используя десятилетнее старье - меняйте законы физики.
Насчет статического ИП все еще проще. Вы подменяете реальность выдумкой. По факту проблем с баном по ИП при нашем способе адресации (вот просто так, без повода) я за время работы не припомню. А вот проблем при динамическом выделении (с удержанием ИП в течении таймаута) я, будучи подключенным у более другого провайдера, нахлебался самостоятельно. если вы изучали тарифы и условия подключения у других провайдеров, то могли заметить маленький факт - только у нас статический Ип выделяется абоненту изначально и бесплатно. Но вы натолкнули нас на мысль, сделать платную услугу "динамический ИП").
Претензия насчет статического ИП (в купе с претензией на пункты, органичивающие использование сети в качестве платформы для правонарушений) - как минимум очень подозрительна.
Скажите прямо - вы собираетесь делать что то такое, за что вас будут банить по ИП? Опасаетесь, что пункты договора, доселе ни разу не использовавшиеся по назначению, в отношении вас вдруг станут актуальны?

_________________
КИСС IPTV
TorrentDownloader


30 апр 2014, 16:00
Профиль

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 19:36
Сообщений: 4
Сообщение Re: КИСС vs ДРУГИЕ КОВРОВСКИЕ ИНТЕРНЕТ СЕТИ
Никого чужого у меня ломать и в мыслях не было, наоборот я специализируюсь на защите. Простейший пример - я провожу со своего компьютера атаку на СВОЙ собственный сайт, с использованием самодельного ПО для этих целей, с целью выяснения его устойчивости и латания дыр. Никакими законами РФ это не запрещено (также как например, никем не запрещено использование несуществующих e-mail или заполнение заголовков писем произвольной информацией). Система защиты сайта или сам хостер предсказуемо банит IP атакующего. При динамическом IP делается переконнект и отладка продолжается в штатном режиме. Никогда ни один провайдер не вмешивался и не препятствовал этому. Но тут появился КИСС, со своей "заботой" о пользователях и бесплатным статическим IP. Хорошо еще по договору не запрещено использовать анонимайзеры и VPN, или тоже нельзя?
В общем то, по тону вашего ответа я понял, что был прав в фразе "интернет для котят".


30 апр 2014, 16:44
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 12:10
Сообщений: 126
Сообщение Re: КИСС vs ДРУГИЕ КОВРОВСКИЕ ИНТЕРНЕТ СЕТИ
KKL писал(а):
Добрый день!
Недавно переехал в Ковров и первым делом стал проводить интернет. Залез в гугл, и первое что он мне выдал - провайдер КИСС. Поскольку цены и скорость меня вполне устраивали, то я не стал лазить дальше, расходуя дорогой мобильный траффик, а сразу отправил заявку на подключение (которое, к тому же еще было бесплатным). В офисе при подключении я был шокирован. Если бы я знал все условия заранее, то не подключился бы никогда в жизни. На предпоследней странице договора имеется внушительный список "запрещенных" действий, согласно которому провайдер диктует мне, какое ПО я могу ставить на компьютер, а какое не могу, кому я могу оправлять почту, а кому нет, как мне общаться с людьми в интернете. Например, отправив 10 адресатам с несуществующего адреса письма с посланием их на 3 буквы и просьбой переслать их своим друзьям, я автоматически становлюсь грубейшим нарушителем. А за использование прокси видимо вообще полагается расстрел. Когда я жил во Владимире, то был подключен ко всем владимирским провайдерам, такого маразма не было нигде, даже в ростелекоме. Всю свою сознательную интернет-жизнь я считал, что задача провайдера - обеспечивать корректную передачу IP-пакетов, а не копаться в их содержании.
Но не это главное. Самым непонятным для меня является псевдоСТАТИЧЕСКИЙ IP, который можно сменить только заявкой в офис. Таким образом, любой бан в интернете будет являться пожизненным. Видимо, провайдер КИСС считает, что его абоненты должны использовать интернет исключительно для просмотра картинок с котятами. О существовании такой деятельности (при веб-разработке, отладке, и противодействии DoS-атакам), где бан со стороны сервера за превышение количества запросов является обычным рабочим моментом, провайдер не догадывается. Я уже не говорю о несчастных геймерах, которые остаются навсегда без своих любимых контры и доты после бана. Всегда у всех пройвайдеров подобной проблемы просто не существовало, т.к. она решалась простым переконнектом. Но провайдеру КИСС видимо очень необходимо было усложнить жизнь пользователям.
Я конечно понимаю, что сейчас ответит представитель оператора - мол вас никто не заставлял, если не нравится - расторгайте договор, другого ответа я и не жду. Меня больше волнует ответ на другой вопрос - ЗАЧЕМ надо было специально вводить такие идиотские ограничения??? Особенно статический IP.


Уважаемый KKL, доброго времени суток!
Как я понял, ты упомянул приложение к договору "Правила пользования услугами", так до твоего упоминания я и не помнил, что оно есть! Не знаю ни одного человека, который пострадал от сего, покажи мне такого абонента КИССа!
Это приложение основано на законодательстве РФ и является чисто формальным...
Думаешь мы тут все белые и пушистые и смотрим только котиков с сиськами!?)))) DDOS-атаками и другими действиями, не совсем законными, мы тоже балуемся - информационная война за Украину! У многих программ в лицухе запрещено дизасемблирование - тебя сие тож останавливает?))))

Белый IP везде ценится и является платной услугой, а тебе не в кайф... Когда на форумах банят, то не один IP, а целый сегмент прова обычно))))

Как ты конкретно пострадал от нашего провайдера, от сего договора???? Давай конкретно!


30 апр 2014, 16:54
Профиль WWW

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:15
Сообщений: 359
Сообщение Re: КИСС vs ДРУГИЕ КОВРОВСКИЕ ИНТЕРНЕТ СЕТИ
Специалист по защите, рубящий сук, на котором сидит? На сленге сетевых администраторов описаная вами процедура называется "обрезать себе яйца". Очень увлекательное занятие, сразу после СЕО. Если вы производите подобные действия по своему желанию и усмотрению - флаг вам в руки. ДДоСьте свои сервера хоть до посинения 9и в пределах выбраного тарифного плана). Отправляйте письма с заголовками хоть на китайском. Но просить нас помогать в этом бестолковом деле (и прикрывать от атакуемых вами) - увольте. Если уж сделали себе обрезание, сожмите зубы и терпите последствия своего выбора. Либо, как делают все нормальные специалисты, используйте резервный канал связи.

П.С. А "специалист по защите" - это хобби или профессия? Я просто интересуюсь, работаете ли вы с нашего подключения или отдыхаете.

_________________
КИСС IPTV
TorrentDownloader


30 апр 2014, 16:59
Профиль

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 19:36
Сообщений: 4
Сообщение Re: КИСС vs ДРУГИЕ КОВРОВСКИЕ ИНТЕРНЕТ СЕТИ
Борис писал(а):
Уважаемый KKL, доброго времени суток!
Как я понял, ты упомянул приложение к договору "Правила пользования услугами", так до твоего упоминания я и не помнил, что оно есть! Не знаю ни одного человека, который пострадал от сего, покажи мне такого абонента КИССа!
Это приложение основано на законодательстве РФ и является чисто формальным...
Думаешь мы тут все белые и пушистые и смотрим только котиков с сиськами!?)))) DDOS-атаками и другими действиями, не совсем законными, мы тоже балуемся - информационная война за Украину! У многих программ в лицухе запрещено дизасемблирование - тебя сие тож останавливает?))))

Белый IP везде ценится и является платной услугой, а тебе не в кайф... Когда на форумах банят, то не один IP, а целый сегмент прова обычно))))

Как ты конкретно пострадал от нашего провайдера, от сего договора???? Давай конкретно!

Причем тут форумы? На них хоть пусть до посинения банят. Другое дело, когда тебя банит робот, совершенно по делу принимая за флудера.
Пока никак не пострадал, я всего лишь поинтересовался смыслом принудительного статического IP. Вот сейчас вы меня по IP (который никогда не меняется) вычислили, договор глянули, ВК меня нашли, в гугл забили, поржали, а мне неприятно.

И я не называл себя "специалистом по защите", это действительно просто мое хобби, я им занялся после того, как 1 товарищ, с которым мы разошлись во мнениях, вот так взял и положил мой сайт легко.

Я конечно понимаю, что Ковров - это город быдла и гопоты, но от официальных представителей провайдера на официальном форуме такого отношения и каких-то обвинений в уголовщине я не ожидал. Тем более никаких претензий к провайдеру у меня нет - подписи все ставил сам. Меня всего-лишь интересует вопрос - неужели так сложно действительно ввести услугу динамического айпишника вместо принудиловки? Не только я, но и сотни малолетних геймеров вам будут за это благодарны.


30 апр 2014, 17:12
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 12:10
Сообщений: 126
Сообщение Re: КИСС vs ДРУГИЕ КОВРОВСКИЕ ИНТЕРНЕТ СЕТИ
KKL писал(а):
Борис писал(а):
Уважаемый KKL, доброго времени суток!
Как я понял, ты упомянул приложение к договору "Правила пользования услугами", так до твоего упоминания я и не помнил, что оно есть! Не знаю ни одного человека, который пострадал от сего, покажи мне такого абонента КИССа!
Это приложение основано на законодательстве РФ и является чисто формальным...
Думаешь мы тут все белые и пушистые и смотрим только котиков с сиськами!?)))) DDOS-атаками и другими действиями, не совсем законными, мы тоже балуемся - информационная война за Украину! У многих программ в лицухе запрещено дизасемблирование - тебя сие тож останавливает?))))

Белый IP везде ценится и является платной услугой, а тебе не в кайф... Когда на форумах банят, то не один IP, а целый сегмент прова обычно))))

Как ты конкретно пострадал от нашего провайдера, от сего договора???? Давай конкретно!

Причем тут форумы? На них хоть пусть до посинения банят. Другое дело, когда тебя банит робот, совершенно по делу принимая за флудера.
Пока никак не пострадал, я всего лишь поинтересовался смыслом принудительного статического IP. Вот сейчас вы меня по IP (который никогда не меняется) вычислили, договор глянули, ВК меня нашли, в гугл забили, поржали, а мне неприятно.

И я не называл себя "специалистом по защите", это действительно просто мое хобби, я им занялся после того, как 1 товарищ, с которым мы разошлись во мнениях, вот так взял и положил мой сайт легко.

Я конечно понимаю, что Ковров - это город быдла и гопоты, но от официальных представителей провайдера на официальном форуме такого отношения и каких-то обвинений в уголовщине я не ожидал. Тем более никаких претензий к провайдеру у меня нет - подписи все ставил сам. Меня всего-лишь интересует вопрос - неужели так сложно действительно ввести услугу динамического айпишника вместо принудиловки? Не только я, но и сотни малолетних геймеров вам будут за это благодарны.


Принудительно.... Таки охренеть, всех ко всему принуждают, да не мое это дело!
Вычисляют его, ржут над ним, в уголовщине обвиняют - кто, ну не маразм а?
За город быдла и гопоты отдельное спасибо(((


30 апр 2014, 17:19
Профиль WWW

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:15
Сообщений: 359
Сообщение Re: КИСС vs ДРУГИЕ КОВРОВСКИЕ ИНТЕРНЕТ СЕТИ
Вам, как рядом стоящему с "защитой и безопасностью", не страшно говорить подобные вещи про Ковров? "Сотни малолетних геймеров" вряд ли оценят вашу заботу о их счастье. И вряд ли кто то осудит представителей провайдера за солидарность с ними. Что взять, быдло-с.

_________________
КИСС IPTV
TorrentDownloader


30 апр 2014, 17:24
Профиль

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 19:36
Сообщений: 4
Сообщение Re: КИСС vs ДРУГИЕ КОВРОВСКИЕ ИНТЕРНЕТ СЕТИ
Хорошо, благодарю за полученные ПО СУЩЕСТВУ (про динамические адреса) ответы. Они полностью прояснили ситуацию. Провайдер КИСС - самый лучший, с ним ваши котята будут загружаться в 2 раза быстрее и дешевле, чем у конкурентов. Обо всем остальном думать не надо, это не удел пользователей знать что такое IP-адрес и зачем он нужен.
Не сочтите за антирекламу, для для просмотра котят лучше провайдера действительно нет, а для всего остального видимо (как вы считаете) есть уголовный кодекс.


30 апр 2014, 17:32
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 12:10
Сообщений: 126
Сообщение Re: КИСС vs ДРУГИЕ КОВРОВСКИЕ ИНТЕРНЕТ СЕТИ
KKL писал(а):
Хорошо, благодарю за полученные ПО СУЩЕСТВУ (про динамические адреса) ответы. Они полностью прояснили ситуацию. Провайдер КИСС - самый лучший, с ним ваши котята будут загружаться в 2 раза быстрее и дешевле, чем у конкурентов. Обо всем остальном думать не надо, это не удел пользователей знать что такое IP-адрес и зачем он нужен.
Не сочтите за антирекламу, для для просмотра котят лучше провайдера действительно нет, а для всего остального видимо (как вы считаете) есть уголовный кодекс.


Куда нам быдлу до "специалиста по защите"! Политика данного провайдера предоставлять белый IP бесплатно, ты от этого пострадал - нет, в чем вопрос то, я сути не пойму!

Ширина канала достаточно важный показатель ведь и не только для котят!

Уголовный кодекс то зачем приписывать, право прова вписать в договор, то что там вписано! Тебя сие ущемило в правах, ты от этого пострадал - нет, в чем вопрос то, я сути не пойму!

Зачем поднимать кипиш на пустом месте то? Наезжать, мол вы все быдло, а я Атос? Вопрос технический, так при чем здесь котятки, пиписятки и знание пользователями основ сетей?


30 апр 2014, 17:53
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by 747